Интерьер в стиле лофт: 55 фото

  Сегодня хочу вам подробнее рассказать об одном из самых неординарных современных стилей, который лично у меня вызывает огромное количество эмоций и восторга. Лофт - это стиль жизни, дух свободы и творчества, отказ от общепринятых норм и неограниченный простор для самовыражения. В нём идеально сочетается новое и старое. 





Стиль лофт зародился в Америке в 40х годах XX века как результат использования заброшенных складов и фабрик под жильё, при этом сохранялся отпечаток индустриального прошлого помещения в виде кирпичных или бетонных стен, труб, неприкрытых систем вентиляции, заводских приспособлений. Больше всего такая атмосфера приглянулась представителям творческих профессий(художникам, писателям), которые открывали там свои мастерские, галереи, студии, а также молодым людям с жаждой чего-то нового.


Основные особенности стиля лофт:

  • Открытая планировка, где практически нет разделения по комнатам. Зонирование осуществляется с помощью цветовых контрастов, света, мебели, а также различных перегородок. Максимум свободного пространства!
  • Индустриальные черты: грубая штукатурка, кирпичная кладка, бетон, выставленные напоказ трубы, чугунные батареи, различные конструкции. Кованые изделия в стиле лофт тоже будут смотреться весьма эффектно и уместно, при этом сделают интерьер более выразительным и добавят ему характера.
  • Модные тенденции: современная техника(огромный телевизор с плазменной панелью, аудиосистема с колонками, навороченная кухонная плита), хромированные поверхности, камин в стиле хай-тек.
  • Высокие потолки с балками
  • Огромные окна, которые чаще всего не оформляются никакими занавесками и шторами для максимального количества естественного света в помещении. Хотя это может быть что-то легкое и воздушное.
  • Мебель может быть любой - как современной, так и антикварной, как яркой, так и приглушенных тонов, а еще больше приветствуется сочетание нового и старого. Например, кожаное ретро-кресло идеально дополнит современный стеклянный столик.
  • Нестандартные аксессуары. Стиль лофт приветствует всё необычное и футуристическое, поэтому отдавайте предпочтение предметам, которые "цепляют" взгляд. Это могут быть светильники необычной формы, изящная люстра со стеклянными бусинами или хрусталем, пуфы самых неожиданных расцветок, оригинальные напольные вазы и скульптуры, элементы декора в этническом стиле, яркие постеры, граффити и даже дорожные знаки.
  • Второй этаж. Чаще всего он присутствует в лофте благодаря очень высоким потолкам, там может располагаться спальня.

Хочу вам показать фотографии настоящих лофтов, с их "мужским" характером и роскошной индустриальностью:





















































You May Also Like

0 комментариев